Как вернуть предоплату за ремонт машины, если частный мастер исчез и полиция отказала в помощи?
Договорился с частным мастером отремонтировать машину, он взял с меня предоплату на запчасти. После этого он стал от меня прятаться, избегать меня. Я написал на него заявление в полицию, через месяц мне пришел отказ, нет состава преступления. Все данные о нем в полиции есть, включая адрес проживания. В полиции мне предложили обратится к мировым судьям. Сумма которую я отдал в предоплату составляет 5.500 руб. Возможно ли мне как то вернуть деньги, или не стоит связываться, поскольку сумма для меня значительная? Зарание Спасибо!
если у вас есть расписка, где указано кому, когда и какая сумма была передана- можете обратиться в суд