Sбербанк наложил арест на пенсионную и зарплатную карты по решению суда, оставив меня без денег – как оплатить свой кредит?

Сбербанк наложил арест на пенсионную и зарплатную карты по решению суда истец Русский стандарт. Сняли все деньги полностью. У меня кредит в сбербанке, чем я должна его оплачивать? Просрочек в сбербанке у меня не было. Других доходов нет. На сайте Федеральной службы приставов меня нет в должниках.98
Лучший ответ

Добрый день!Не законно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Нелли, предоставьте приставу документ, который подтверждает, что счет является зарплатным - арест будет снят, но могу удерживать, но не более 50%.

Что касается пенсионной карты- алгоритм такой же.

Но решения у судебных приставов на меня нет. Деньги снял сотрудник банка Русский Стандарт

Сотрудник банка русский стандарт может снять деньги только в своем банке.

Пишите жалобу на незаконные действия банка в котором незаконно сняли ваши деньги.