Возможная незаконность требования вернуть деньги за оформленное пособие по медицинским показаниям
Оформлял пособие ребенку по мед. показаниям. Мед.показаниям. В июне 2015 пришлось выписаться (и мне и ребенку) в связи с продажей квартиры. Сделал не состоялась и в октябре прописались в эту же квартиру. В Феврале 2016 продлевала пособие и мне сообщили, что я должна вернуть деньги с момента выписки пособия по декабрь 2015 (дата окончания 1 го пособия). Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Но я немного не понимаю ситуацию. Ведь я в феврале заново подтвердила пособие. Не должны ли они сделать перерасчет за последние 6 месяцев с момента заявления (т.е. до октября?
Здравствуйте! К сожалению, правомерно