Нужна помощь - Как оспорить решение суда по спору о родительском доме?
У моего отца был суд с племянницей (так как родная сестра отца умерла) за родительский дом, бабушка оставила завещание на отца но так как его сестра была инвалидом ее часть 1/6,был суд но оценка была сильно завышена и отец не соглашался с ней, на следующее заседание отец был в командировке и не смог попасть на суд и адвоката его тоже на суде не было, и как оказалось суд принял решение без них. И решение отец получил только через неделю. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить решение?*
Ну не был Ваш адвокат на том суде, а сейчас где он? Ведь к нему в первую очередь нужно "бежать" было даже после суда или когда получили решение... А так, скорее всего Вы пропустили установленный 10-ти дневный срок апеляционного обжалования без уважительных причин и его врятли восстановит апеляционный суд. И потом - какие аргументы для обжалования есть? Значит у сестры адвокат получше оказался, если сумели они оценку завышенную оформить - ведь ее оценщик делает и Ваша сторона также могла приобщиться к этому процесу - а кто оплачивал работу оценщика или экспертизы?
Оскаржити можливо. В апеляційній скарзі першим пунктом має бути прохання поновити строк оскарження. Звісно, має бути аргументовано.