Краснодар, 12.08.2017, 00:24

Правовые аспекты наследования доли в доме - возможности и проблемы

Вопрос №13002611 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 00:24
Добрый вечер. Вопрос вот в чем. Родители проживают в доме, который был оформлен на мать моего отца, у отца была родная сестра. После смерти бабушки, на долю в доме претендуют мой отец и получается что муж и 2-ое детей со стороны умершей сестры отца. Возможно ли через суд доказать, что их часть не законна, так как всю жизнь отец жил с бабушкой в этом доме, содержал дом, досматривал бабушку, их вклада в дом вообще не было. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, нет, по праву представления после умершей сестры наследство смогут принять её дети. Факт совместного проживания и ухода за бабушкой значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если бабушка не оставила завещания в пользу Вашего отца, то Ваш отец и дети его родной сестры по праву представления имеют право на наследство.

12.08.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А муж покойной сестры тоже является наследником?

12.08.2017, 00:29

Елена, нет, по праву представления будут наследовать только внуки умершей бабушки от покойной дочери.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 00:30