На меня подали в суд не по месту моего жительства и по состоянию здоровья не могу явиться в суд. Как быть?
Направьте в суд письменное ходатайство об отложении слушания и приложите доказательства болезни. Также можете просить о передаче дела по подсудности по Вашему месту жительства.
Напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или заявление об отложении разбирательства дела с указанием уважительных причин
просите отложить, либо рассмотреть в ваше отсутствие
Уведомьте суд, приложив справку о состоянии здоровья. Это будет служит основанием для переноса судебного заседания
Обратиться к юристам, если сами не можете. Ходатайствовать о рассмотрении дела по подсудности, если подсудность нарушена.