Разъяснение выплат по декретным отпускам, пособиям для матерей одиночек и общая сумма денежных пособий в 2016 году
1) А раз я там всего 2 месяца поработаю , то платить каждый месяц декретных мне сколько будут ? Прожиточный минимум ? Если да то сколько ?
менее прожиточного минимума. На работе Вам рассчитают точную сумму
2) если я оформлю справку как безработная , разве там тоже не платится прожиточный минимум ? Прожиточный минимум не выплачивается. Будет выплачивать соцзащита, тоже маленькую сумму. В Москве это около 2 тысяч рублей. В Вашем городе узнавайте в органах соцзащиты.
3) пособие как мать одиночка единоразовое ? Или каждый месяц платится ? И считаюсь ли я матерью одиночкой если мы не замужем , но отцовство подтверждено ?
Пособие выплачивается каждый месяц. вы не считаетесь матерь одиночкой, если отец вписан в свидетельство о рождении
4) Сколько всего денег в 2016 году получает роженица ? Какие есть единовременные и постоянные выплаты ? Есть ли выплаты каждый месяц в размере прожиточного минимума какие либо ? Узнавайте в органах соцзащиты, какие дополнительные поддержки есть в вашем городе.