Как разделить долги при разводе после жизни в гражданском браке?
В 2008 начали жить в гражданском браке, а в декабре 2012 расписались. За время проживания в гражданском браке, брали кредиты на жену. Кредиты какое-то время платили, потом перестали платить. Сейчас муж подаёт на развод и говорит, что денежных обязательств нет. Как быть сейчас жене, как решить вопрос с кредитами? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. если кредиты брались в то время, когда брак не был зарегистрирован . погашать их будет заемщик . эти долги не являются общими долгами супругов
Большое спасибо!
Жена вправе требовать раздела кредитов через суд
Большое спасибо!
Кредиты в официальном браке - пополам, кредиты до брака - супругу на котором они оформлены.
Большое спасибо!