Как решить проблему с долгом по кредиту, который был взят в 2006 году и предполагается подача иска в суд

В 2006 году брал кредит телефон, выплатил досрочно, банк прислал карту на пятьдесят тысяч, два года я ей пользовался снимал потом пополнял, потом совсем перестал платить с банком или их представителями разговаривал по телефону последний раз где то в 2009-2010 где предложил им обращаться в суд, после этого связь с банком не поддерживал, уже прошло 5-6 лет и сейчас они прислали письмо что должен я уже 360000 и что 5 апреля подают иск в суд, как быть? Разве срок исковой давности не вышел?
Лучший ответ

Когда возникнет реальная ситуация и вы получите копию искового заявления банка из суда. тогда вам необходимо будет обратиться за подробной очной консультацией к специалисту.

Здравствуйте! Срок исковой давности прошел, в суде Вам нужно будет заявить об этом