Как оформить подарок квартиры в браке и наследование в случае смерти жены

Куплена квартира в браке около трех лет назад. Собственность на мужа. Муж хочет подарить квартиру жене. Какую сделку лучше оформить и сможет ли он претендовать на наследство в случае смерти жены?
Лучший ответ

Добрый день. В таком случае Вам придется заключать брачный договор, т.к. подарить совместно нажитое имущество он не сможет (ст. 40 СК РФ)

Если квартира куплена в браке, то это ваша совместная собственность ст. 34 СК РФ, не важно в чьей собственности она находится, супруги имеют равные права на нее