Права на наследство квартиры - возможности и ограничения в сложной семейной ситуации
Такой вопрос у моего дяди в 96 году умерла мама их квартира была оформлена на пополам, после смерти бабушки 1/2 квартиры должно была делится на 2-х на него и сестру, но он лежал в больнице и написал отказ от доли чтоб сестра оформляла документы! Сестра в наследство вступила но документы не переделала, после она умерла в 2005 году, мы обратились к нотариусу может ли дядя на себя оформит квартиру, нам ответили что после её смерти винаследство автоматически вступил её муж, муж также умер в 2009 году, осталось двое детей, которые тоже автоматом вступили в наследство, но опять же до сегодняшнего времени он платить за квартиру, является инвалидом 3 степени, ни каких контактов с племянниками не поддерживает! Хотел сделать квартиру на себя полностью, но сказали нельзя, как быть в такой ситуации?
День добрый, с наследников вы можете взыскать половину за содержание жилья