Вопрос наследования и оформления квартиры, принадлежащей двоюродному дяде и тете.
У меня у мамы есть двоюродный брат и сестра! Их мама т.е тетя моей мамы в 1996 году умерла! Дядя свою 1/2 квартиры оформил в собственность, а тетя так и не вступила в права наследства, и квартиру 1/2 не оформила, после в 2005 году умерла, её муж также в права наследства не вступил, у них есть 2 сына, после смерти отца в 2008 году они вступили в права наследства на все их имущества, а на эту 1/2 не вступили! И уже 20 лет 1/2 квартиры по сути ни кому не принадлежит в ней живёт дядя оплачивает все коммунальные услуги! В этом году он подарил моей маме 1/2 квартиры, нас интересует такой вопрос если они так и не вступят в права наследства (контактов с ними ни кто не поддерживает) сроки как мы понимаем они просрочили! Всю коммуналку за 20 лет оплачивает дядя, можем мы оформить квартиру полностью в свою собственность?
Если "Всю коммуналку за 20 лет оплачивает дядя", это говорит о его фактическом принятии наследства. Да и за этот период времени истекли сроки приобретательной давности. Все преимущество на права только дяде.