Мама попала в аварию - нужно ли нанимать адвоката?
Мама попала в аварию, будучи пассажиркой в легковом автомобиле, получила травмы средней степени тяжести. Водитель ее автомобиля по мнению ГИБДД был не причем, в дтп участвовали три автомобиля, вина двух других водителей будет рассмотрена судом. Имеет ли смысл маме нанимать адвоката и на каких условиях?
Ваша мама может обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда к страховым компаниям и водителям автомобилей. если вы считаете, что сможете сами составить исковое заявление в суд и собрать необходимые документы, то помощь адвоката не нужна. если же нет, то следует заключить соглашение с адвокатом . При разрешении гражданского дела Вы вправе в соответствии со ст.100 ГПК РФ требовать с ответчиков возмещение расходов на услуги представителя (адвоката), а также на расходы связанные с составлением искового заявления.