Как восстановить пожарный выезд на земельном участке, принадлежащем частному собственнику, который был демонтирован при капитальном ремонте трамвайных путей около 15 лет назад.
Такой вопрос, арендуем у собственника земельный участок находящийся в частной собственности. По факту это бывшая оборонка, в СССР был расположен НИИ раньше и было 2 въезда на территорию общий и пожарный. Потом участок продали. Пожарным выездом по факту не пользовались, здесь надо отметить, что он проходит через трамвайные пути и выходит на дорогу общего пользования. Дак вот, достаточно продолжительное время назад (около 15 лет) производили капитальный ремонт трамвайных путей и демонтировали этот пожарный выезд, благоустроили прилегающую территорию к трамвайным путям и сделали зеленую зону. На актуальной пятисотке в данный момент выезд отсутствует, подскажите пожалуйста процедуру восстановления данного пожарного выезда в работоспособное состояние?
Обратитесь к пожарникам за предписанием. После чего просите у муниципалитета и наконец, в судебном порядке.
Арендаторы не вправе решать такой вопрос, только собственник участка может заниматься этим вопросом.
Это понятно. Проблема не в том кто будет решать вопрос, проблема в том, что не понятно как его решать