Нужно ли уведомлять газовую службу о самостоятельной замене газового котла и какие последствия могут быть при отсутствии уведомления?
Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос.
Некоторое время назад в частном доме была произведена самостоятельная замена газового отопительного котла. По номиналу он абсолютно такой же, как и предыдущий, помещение не перестраивалось и место котла прежнее. Есть ли необходимость в уведомлении об этом газовой службы? В каком порядке это должно выглядеть? Грозит ли какими-то санкциями, если служба не была ищвещена?
За самовольную установку газового оборудования могут привлечь к административной ответственности. Вам нужно заключить договор на обслуживание котла с организацией, которая имеет лицензию на работу с котлами Вашего вида.