Инвестор предлагает инвестицию в птицефабрику, но требует дополнительные документы и действия
С вероятностью, мало отличимой от 100% считаю, что это развод.
Ни один инвестпроект не идет без ознакомления с объектом. Ваш "инвестор" даже не планирует выезд на место. Я не говорю об бух отчетности, которая им похоже не нужна.
Инвестор не составляет новый бизплан. Это бред. Не устраивает предложенный или просишь отрегулировать или проходишь мимо. Как дядя со стороны может знать как на Вашей птицефабрике зарабатывать деньги?
Деньги на карточный счет это здорово. В смысле смешно.
2 недели на изучение чего, нового базплана, который они же и составят?
Мобильный и почта на бесплатном сервере из той же оперы.
Я бы даже не стал разговаривать с таким инвестором.
Здравствуйте! Деньги просят перевести за что-то? (госпошлина, налог, нотариус и т.д.)
Похоже на мошенничество
Для того, чтобы определить благонадежность партнера, необходимо провести его проверку по основным параметрам, а потом уже делать выводы.
Как такового обмана в данном предложении не усматривается.
Однако, в реальности (при встрече, у нотариуса) возможны подтасовки договоров.
ПОЭТОМУ обязательно изучайте все условия договоров.
А в чём "развод"-то? Они денег никаких не просят.
Главное Вам первому денег не платить ни под какими предлогами, они инвесторы, им и инвестировать.