Опоздавшая доставка мебели и возможность расторгнуть договор - могут ли клиенты получить компенсацию и вернуть деньги
14.02 заказали модульнныю прихожку и кухню у ИП (работает с фабрикой). срок доставки 1 неделя.
21.02-мебели нет
29.02-выбили доставку мебели. Приехала прихожка и часть кухни. Начали собирать
остальную часть кухни не доставили до сих пор! сегодня уже 10 марта. Можем ли мы вернуть деньги и расторгнуть договор. Т.к. Сил уже ждать нет. И можем ли расчитывать на моральный ущерб. Дома 3 детей. Без кухни месяц уже. Тяжело.?
Можно не только вернуть деньги, но и взыскать неустойку, срок доставки письменно указан или только устно?