Может ли суд проходить без участия и без извещения?
Теоретически такое возможно, если Вам отправлялись повестки почтой, а Вы их не получали (может и не по своей вине), а допустим почта плохо сработала, но данный факт позволяет рассмотреть в Ваше отсутствие
в нашей стране все может быть
поэтому для начала смотрите на сайте суда-было дело или нет, если да-идете в суд и знакомитесь с делом, НО до похода лучше очно обратиться к юристу
Добрый день, Виктория! Возможно вынесение судебного приказа на взыскание долга. Он выносится мировым судьей без присутствия сторон. Должник имеет право подать свои возражения судье в течение 10 дней после получения судебного приказа. При поступлении от вас возражений, судья приказ отменяет.