Как обезопасить свои права на долевую собственность при покупке квартиры с гражданской женой?
Поскольку Вы не в браке, а покупаете вместе, то приобретайте сразу в общую долевую собственность - в договоре купли-продажи будет два покупателя, каждый приобретает по 1/2 доли в праве собственности, оплачивает 50% стоимости. В итоге каждый из вас получит свое свидетельство о гос.регистрации права собственности на 1/2 доли.
Если покупать на ее имя, она станет единоличным собственником квартиры. Если в таком договоре будет указано, что оплачиваете Вы и она по по 50%, то в течении трех лет может взыскать уплаченную Вами сумму. Думаю, что продавец не согласится на такую сделку. Покупайте в долях сразу.