Сибай, 10.03.2016, 14:21

Правомерность подписания документов о компенсационной выплате в пенсионном фонде 16-летним лицом без присутствия родителей или органов опеки

Вопрос №9944201 из г. Сибай
опубликован 10.03.2016, 14:21
В 16 лет я подписывала документы в пенсионном фонде о назначении компенсационной выплаты моему деду, которому исполнилось 80 лет, могла ли я по закону подписывать эти документы без присутствии родителей или органов опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте..

в 16 лет я подписывала документы в пенсионном фонде

Нет, не могли... и вообще непонятно, что Вы там подписывали..

10.03.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Я подписывала документы в пенсионном фонде в 16 лет, компенсация выплачивалась по уходу за дедушкой , она приходила ему вместе с пенсией 1380 рублей , когда мне исполнилось 18 лет я начала официально работать , сейчас пенсионный фонд подал на меня в суд . так как дед не имел права получать эти деньги . когда я работала , юрист пенсионного фонда ссылается на правила в Федеральном законе , о том , что несовершеннолетний гражданин вправе подписывать документ с 15 лет , есть ли возможность доказать . что эти деньги я не получала ?

11.03.2016, 06:47

Привлекайте дедушку третьем лицом.

11.03.2016, 07:02

Иск должен быть подан к деду- это будет законно, тк. Вы- ненадлежащий ответчик по делу, заявляйте об этом на суде.

11.03.2016, 07:05

Сейчас ответчиком включили и дедушку и меня

11.03.2016, 07:50

Вот и заявите, в суде, что Вы фактически деньги эти не получали,а получал дедушка вместе с пенсией.

11.03.2016, 07:57