Если должник начинает выплату алиментов, снимаются ли с него аресты.
У злостного неплательщика алиментов, накопилась огромная задолженность по уплате алиментов, арестовано все имущество, ограничение на выезд. Если должник начинает выплату алиментов, снимаются ли с него аресты. И как это регламентируется законом?
Уважаемая Светлана !
Это зависит от судебного пристава-исполнителя, а также от взыскателя
алиментов. А Закон, т.е. Федеральный закон РФ "Об исполнительном
производстве" позволяет судебному приставу-исполнителю выносить По-
становление о временном ОГРАНИЧЕНИИ на выезд должника из Россий-
ской Федерации даже при минимальной задолженности по алиментам.
Удачи Вам.