1. Вопросы по правомерности поменять замок в квартире в долевой собственности и вызову полиции в случае нарушения условий регистрации. \n2. Какая ответственность предусмотрена для брата гражданина Б, находящегося в к
Квартира в долевой собственности. 1-моя мама, 2-гражданин Б. У мамы 42/100, у гражданина Б 58/100. Гражданин Б дал согласие на постоянную регистрацию меня и моего мужа. Если моя мама не даст согласия на регистрацию брата гражданина Б, значит он в этой квартире будет находиться незаконно, я правильно понимаю. 1. Правомерно ли будет если мы поменяем замок входной двери и отдадим его только гражданину Б, а в случае передачи этого ключа брату и нахождения брата в квартире, мы вызываем полицию? 2. Что будет брату, его полиция обязана будет выставить за дверь? 3. Если гражданин Б не даст ключ, а его брат вскроет дверь, так как в этой квартире вещи брата, что будет брату?
Здравствуйте! Вы вправе поменять замки с согласия собственников. Полиция этим не занимается, вас отправят в суд с иском о выселении.