Как распределена наследственная доля в приватизированной квартире с несколькими собственниками?
Очередной раз прошу помощи! Об ясните! Приватизирована квартира в 1991, 3 собственника: мать, дочь, и ее муж). Один собственник умирает (мать), квартира страновититься автоматически общей долевой. Дочь регистрирует свою и долю матери на себя, право собственности, составляет завещание. Умирает дочь! В завещании указана доля 2/3 и конкретно кому (сыну, от первого брака). Муж, не трудоспособный, полагается обязательная доля! Нотариус делит:3/4 сыну, 1/4 мужу. Вопрос, зачем тогда нужно было регистрировать право собственности, если из этой доли забирают на обязательную долю?! Спасибо!
ваш вопрос вообще не понятен
а если бы первым умер муж...