При распределении федерального жилья при переселении из непригодного для проживания барака коммунальные службы
При распределении федерального жилья при переселении из непригодного для проживания барака коммунальные службы вместо положенных 62 метров выдали 48 семье из 3 человек. У людей имеющих меньшую площадь в 30 метров при переселении в однокомнатную квартиру составляющую 42 метра требуют доплаты в 30 тысяч за квадратный метр (семья состоит из 4 человек). Правомерны ли их действия?
Посылайте всех ! Нет такого законодательства , в соответствии с которым при переселении из ветхого жилья надо доплачивать за жилплощдь. Здесь есть предмет и основания для защиты прав, что зависит от того, какое жилье было увас до рассления. Но в такой консульации этого не расажешь. Лучше всего найдите адвоката по жилью и идите в суд. Иплатить не будете и кроем того, есть варианыт заставить предоставить квартиру побольше.