Как решить проблему с неоплачиваемыми кредитами и микрозаймами при отсутствии зарплаты и возможности выплачивать огромные проценты?
Запомните статью - ст.333 ГК - в суде нужно заявить о её применении и просить снизить неустойку , если она явно несоразмерна основному долгу. Дело в суде может быть инициировано как банком, так и Вами, в таких случаях банк обычно заявляет встречный иск. Если суд взыщет долг , то просите рассрочку или отсрочку согласно ст.203 ГПК. Также рекомендуется рассмотреть вопрос о подаче заявление на банкротство в суд.
Не платите вообще, дождитесь когда банки подадут иски в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьшите суммы долгов.