Как решить проблему с накопившимися долгами и избежать негативных последствий?
Понабрали кредитов МФО, были большие проблемы со здоровьем, теперь муж остался без работы, нужно платить за квартиру, покупать еду, ребенка содержать, делала несколько раз пролонгаци долги всё растут и растут. Как в этой ситуации лучше поступить, боюсь что будут звонить на работу и родственникам. Как быть, если нет возможности оплачивать, слышала что лучше дождаться пока они подадут в суд, а по суду уже спишут начисленные проценты и сделают рефинансирование. Посоветуйте пожалуйста!
Все проценты не спишут! Но в целом долг скорее всего уменьшат. Ситуация в вашем случае невеселая. А лучше, или не лучше, об этом нечего рассуждать, поскольку платить вам все равно нечем. Так что без суда не обойтись в любом случае. Или банкротство как вариант. Но там долгов нужно не менее чем 500 тысяч.
Приветствую Вас.
Вы правы, лучше ждать обращения в суд!
Главное написать ходатайство об уменьшении размера неустойки.