LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.04.2010, 09:39

Отказали в оружейной комиссии из-за шрама на голове - как защитить свои права?

Вопрос №994526 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2010, 09:39
Проходил оружейную комиссию в центре бехтерев. В кабинете офтальмолога-она поинтересовалась откуда у меня шрам на голове? Я ответил что это вроде не ее специфика! В итоге врач вскочил и сказал что он разрешения мне не даст-выбежал и в итоге мне вернули деньги-попросили удалиться! Просили написать заяву на возрат денег-но я не стал! Что можно сделать с ними-что предьявить и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

По мимо жалобы (или заявления) на имя главного врача, рекомендую подать жалобу в вышестоящую инстанцию например горздав, а также в страховую компанию которая указана в Вашем медицинском полисе на факт отказа в медицинском освидетельствовании.

03.04.2010, 10:41

Доброе утро Вячеслав!

Вячеслав это действительно не его дело, это во-первых, во вторых, очень странное поведение врача, в третьих, напишите завление (жалобу) на на имя главрача этого учреждения и распишите, что и как, и самое главное укажите, что врач отказался выдавать разрешение, чтобы произвели слушебную проверку по факту заинтресованости данного врача в исходе дело (получения Вами разрешения).

Так же в жалобе укажите, что если не будет проведена служебная проверка и не будет восстановлено Ваше нарушенное право, то Вы будите вынуждены обратиться в Министерство здавоохранения по данному вопросу.

Я уверенна что после данного завления (жалобы) данный инциндент будет исчерпан.

Завление напишите в письменном виде или сдайте под роспись или пошлите заказным с уведомление или с описью вложения.

УДАЧИ!)

03.04.2010, 09:57

Здравствуйте, Все зависит от того что Вам нужно больше если справка, то обратитесь в другое мед учреждение, лучше в районную поликлинику где проводят такие мед осмотры, очень не дорого, и лишних вопросов не задают.

Если Вам необходимо пройти именно там, то тогда, выше написанное полностью поддерживаю, потому что у нас в стране, пока Вы не скажете,что что-то не так, никто заниматься не будет!

С уважением Дмирий lawwork.narod2.ru lawwork@yandex.ru

03.04.2010, 16:28

В кабинете офтальмолога сидел еще хирург-вопросы они задавали перебивая друг друга-один спрашивает прочти нижнюю строчку-другой про- не было ли переломов ? сбивали мое внимание! хирург какой то неадеквантный--после моего ответа вскочил и дальше я писал- мне вернули деньги. я позвонил на следущий день заведущему -бехтерева-попросил обьяснений мне сказали что значит у меня были противопоказания против оружия.....

карточка осталась у них и чек в кассовом аппарате с моей фамилией.

что можно им предьявить-претензию-иск.???

на какие законы ссылаться ?

03.04.2010, 09:48

Серггей пока достаточно завления надлежащим образом оформленно!!

Главное не пускать это дело на самотек и не упупстить время!!

03.04.2010, 09:59

Для начала направьте жалобу главврачу и в копии в областной минздрав,а дальше по развитию событий.

03.04.2010, 12:48