Как изменится размер алиментов после достижения ребенком совершеннолетия и как это может повлиять на остальных детей

У моего мужа есть двое детей от 1-го брака. Одному из них скоро будет 18 лет. Нужно ли ему подавать в суд на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 по достижению ребенка совершеннолетия? Возможно ли как то уменьшить без суда? У нас в браке тоже есть двое несовершеннолетних детей.

Лучший ответ

Если возбуждалось исполнительное производство, то пристав должен предложить плательщику алиментов обратиться в суд за изменением размера алиментов, с 33% до 25%. Потому что алименты на одного ребенка составляют 25%.

Здравствуйте..

Сейчас он платит 1/3 часть от доходов детям от 1 брака..Так?

когда старшему ребенку будет 18 лет - автоматически начнет платить 1/4 часть от ежемесячных доходов...

**

Если желает уменьшить алименты до 1/6 на ребенка от 1 брака - нужно подавать иск в суд на уменьшение алиментов.

Без суда решить вопрос не получится.