Какие документы необходимы для подачи в суд на уменьшение алиментов при наличии ребенка из первого брака и двух детей из второго брака?
От первого брака есть ребенок. Сейчас во втором браке родилось двое детей.
Какие документы нужно подавать в суд на уменьшение алиментов (желательно конкретно по названиям).
Подавайте исковое заявление в суд согласно ст.
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие обоснованность уменьшения размеров алиментов. Размер алиментов может уменьшаться при рождении других детей, объективном ухудшении финансового состояния семьи, появлении иждивенцев, значительного ухудшения состояния здоровья. Данные факты необходимо подтверждать документально.
В Вашем случае - свидетельства о рождении детей, а также другие доказательства, если есть иные основания для снижения размеров алиментов.
Всего Вам доброго!