Как справиться с финансовыми проблемами, связанными с ипотекой и задолженностями за ЖКХ в ситуации, когда гражданский муж не проживает по месту прописки, бывшая жена живет в квартир
Как быть в такой ситуации у моего гражданского мужа есть квартира но пока она в ипотеке он является собственником но месту прописке не живёт а живёт на моей жилплощади, а в квартире по прописке проживает его бывшая жена, он по сей день регулярно выплачивает кредит по ипотеке, но последние два месяца идут исполнительные листы на оплату жкх так как бывшая жена не платит и у него удерживают с з/платы эти долги мы так скоро сядем в долговую яму как быть?
Лучший ответ
Можно установить порядок оплаты коммунальных услуг через суд. После погашения ипотеки можно распоряжаться квартирой.