Как выписать мать и братьев из муниципальной квартиры, если они не проживают и не платят, а долг копится?
Квартира муниципальная, ее собственником является мать моего мужа, которая не проживает в этой квартире с сентября месяца 2014 года, и не платит за квартиру, а так же младший брат, который, как взял квартиру в ипотеку, съехал в сентябре 2014 года, и не выписался. И так же не платит за квартиру, и ещё старший брат мужа, вообще не проживает по месту жительства и не платит. Так же в этой квартире прописан и проживает мой муж, т.е средний брат (сын) совместно с нашими тремя детьми. Как выписать из квартиры его мать и двух братьев? По причине, что они не проживают и не платят, а долг копится.
Если квартира муниципальная, то мать не собственник, а наниматель. Можно обратиться в районный суд с иском о признании указанных лиц утратившими право пользования