Красноярск, 10.03.2016, 16:29

Как можно узнать цену закупки куртки из магазина Спортмастер.

Вопрос №9945526 из г. Красноярск
опубликован 10.03.2016, 16:29
Как можно узнать цену закупки куртки из магазина Спортмастер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это коммерческая тайна.

Никто её не разглашает.

Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ "О коммерческой тайне" в ст. 6 указывает порядок предоставления сведений.

Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления предоставляет им на безвозмездной основе информацию, составляющую коммерческую тайну. Мотивированное требование должно быть подписано уполномоченным должностным лицом, содержать указание цели и правового основания затребования информации, составляющей коммерческую тайну, и срок предоставления этой информации, если иное не установлено федеральными законами.

10.03.2016, 16:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Боюсь, что эту информацию Вы просто так не получите. В то же время Вы вправе направить производителю курток запрос и Вам сообщат стоимость, по которой они будут готовы продать Вам данное имущество (ст. 454 ГК РФ)

10.03.2016, 16:31

Это коммерческая информация. Ее могут узнать только следственные органы либо суд в рамках запроса согласно ст. 57 ГПК РФ

10.03.2016, 16:32

---если товар украден. то придётся оплатить не только его реальную стоимость но и больше. чтобы прекратили уголовное дело. за примирением сторон.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

10.03.2016, 17:09

---никто ни вам ни адвокату её не укажет. придётся оплачивать по продажной стоимости товара.

10.03.2016, 17:11

Значит адвокат должен написать заявление в Спортмастер?

10.03.2016, 16:44