Сбор каких документов надо начинать для получения гражданства России, я гражданка Кыргызстана мне 44 года.
Добрый день!
Вам понадобятся следующие документы:
паспорт (с нотариально заверенным переводом)
свидетельство о рождении
диплом об образовании
сертификат о знании русского языка
медицинское заключение
справка об отсутствии ВИЧ
сведения о близких родственниках
квитанция об оплате госпошлины
заявление на представление услуги
фото 3*4
А куда нужно сдавать документы?
Спасибо
Гражданство россии можно получить после получения вида на жительства.
Сначала вам нужно получить рвп, для этого обращаетесь в уфмс, там вас запишут на подачу документов, и дадут перечень.
После рвп через год можно получить вид на жительство и только потом гражданство.