Как оформить перегон новой машины на зятя в другой город

Купили новую машину в салоне в Санкт-Петербурге дочери. В ПТС и в договор записана дочь. Перегонять новую машину будем в Белгород. На машине поедет зять, дочь присутствовать при перегоне не будет. Оформили доверенность у нотариуса от дочери на зятя на право предоставлять ее интересы в ГИБДД, страховых компаниях, на право перегона автомашины из Санкт-Петербурга в Белгород. Можно ли получить транзитные номера, как-то временно поставить на учет или получить разрешение на перегон и оформить временную осаго хотя бы НА 20 ДНЕЙ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы обязательно должны застраховать ответственность по ОСАГО, после чего можете направляться в свой регион для постановки авто на учет. Между покупкой и постановкой на учет должно пройти не более 10 дней. В остальном Ваших документов, указанных в вопросе, должно быть достаточно.

Спасибо за ответ. Мне все понятно