Как и где купить электрошокер с фонарем для самообороны и требуются ли лицензии?

Скажите пожалуйста могу ли приобрести электрошокер фонарь для самообороны насколько я знаю электрошокеры можно купить без лицензии правда ли это если нет то что нужно для его приобретения?
Лучший ответ

Меня интересует именно этот електрошокер он очень удобный и фонарь и шокер я читала о нем в инете и ещё хорошо отпугивает собак

Здравствуйте! На большинство электрошокеров разрешение не требуется.