При остановке ГИБДД при наличии всех необходимых документов обязан ли я переоформить автомобиль на себя?
Меня остановили гаишники и попросили предьявить документы. Я им подал договор купли продажи. Птс.права. Сведетельство о регистрации этого авто. Посмотрев документы они заставили меня сделать запись вптс с какого числа составлен договор купли продажи я это сделал и расписался в птс. они меня отпустили и сказали переоформляй. Следующий раз поймаем оштрафуем. Но мы с хозяином машины поговорили и решили что я небуду оформлять машину на себя а буду ездить по страховке. В которой вписан я собственником и водителем. На третьи сутки меня остановил тот же экипаж гаи. ну что переоформил машину я сказал нет я не буду покупать эту машину я сделал страховку. Подал им все документы. Они забрали все документы и сказали садись в машину я отказался. Тогда он говорит на первый раз мы тебе выпишим штраф 400 рублей и давай стращать на следующий раз если остановим либо штраф 5000 либо лишение на 3 месяца. Правы ли они? и что мне делать. Но ведь я передумал переоформлять эту машину. Что мне делать с записью в птс которую они заставили меня написать. Я не такой наглый чтобы следующий раз сказать емя в глаза что вам это приснилось. Как мне поступить. Какие документы им подать. Ответьте подалуйста подробно. Хотел позвонить по бесплатному номеру который у вас указан он сбрасывается или позвоните мне 89504862274
Лучший ответ
учтите, что все ВАШИ штрафы и налоги так и будут приходить на имя прежнего собственника!
после этого он установит запрет на регистрационные действия и вы не сможете ничего сделать с т/с.
более того, за просрочку постановки на учет т/с в 10 дней на вас по-любому будет наложен адм. штраф!
Ответ неверный.