Как избежать высоких страховых расходов при переоформлении машины на себя без ограничений и возможно ли переписать ее обратно на друга брата в ГИБДД?

Купили машину брату, без прав пока что, решили оформить на его друга у которого есть права, составили договор купли продажи, продавец расписался в ПТС, в ПТС друга не вписали и подпись он не ставил, пригнали машину, и так получилось что друг моего брата был занят сильно, а я свободен, машине срочно потребовался ремонт, переписал договор на себя чтобы выехать и отремонтировать машину, и так же в ПТС я ничего не писал, далее мы доехали все сделали и пока ехали домой остановили сотрудники ДПС, проверили документы, попросили пройти в машину, сказали что штраф 800 р за страховку, якобы не вписан в ПТС-штраф страховка,"если бы был вписан ничего бы не писали "сказал сотрудник, так же выписал требование что в течении 10 суток я должен сделать страховку, затем если меня ловят то 15 суток если нету страховки, Дальше мент с умным лицом сказал пиши в ПТС себя! Я вписал: (,на этом мне все выдали и я расписался в протоколе, и тут встает вопрос в том году на своей машине совершил 3 ДТП и коэффициент на страховку 2,45,и не хочется делать страховку этой машины на себя без ограничений тк на своей машине у меня пошел срок на скидки, а как известно если сделать без ограничений бонусы сгорают, там нам страховка обошлась в довольно крупную сумму, недавно сделал на свою, и так что хотелось бы узнать: возможно ли как то без переоформления машины на меня в ГИБДД переписать машину на друга брата обратно или на другого человека, чтобы не платить таких бешеных денег? Либо как сделать махинацию в страховой чтобы шли бонусы и чтобы не было в дальнейшем проблем, помогите выбраться чистым из воды юридически не силен требуется помощь!

Лучший ответ

Кирилл!Из ПТС записи не убрать,надо регистрировать машину на себя...Но есть вариант,старый хозяин в ГИБДД восстанавливает новое ПТС на себя,а потом вновь составляйте договор купле-продажи и вписывайте нового владельца...Удачи Вам...