Какие меры я должна принять и какое письмо составить и куда его направить?
У меня такая ситуация. Подала документы на обмен паспорта 28.01.2010 г., в связи со сменой фамилии. Документы подала не по основному месту жительства, а по месту регистрации, соответственно, согласно закона, паспорт должен выдаться в 2-месячный срок. Данный срок истек, паспорт не готов. Какие меры я должна принять и какое письмо составить и куда его направить? Я так думаю на имя начальника данного отдела ФМС.
Лучший ответ
Галина, здравствуйте! Да, обратитесь с заявлением на имя нач. ОУФМС, ссылаясь на Приказ ФМС № 339, в котором указано, что в случае, если документы на замену паспорта сдаются не по месту жительства, то срок изготовления паспорта должен составлять не больше двух месяцев. Данный срок прошел, паспорт не выдан.
С уважением,
Харченко О.В.