Как решить проблему с непогашенным кредитом и угрозой суда от коллекторского агентства?
Я не плотила кредит так как проблемы с финансами. Мне пришло письмо с калекторного агенство что пададут в суд по статье 159 машенечество я позвонила им они сказали что орестуют имущество и лешат радительских прав что мне делать.
Имеют значение сроки просрочки задолженности, а также сумма неуплаченного долга. Родительских прав Вас не лишат, а также, при грамотной защите своих прав и интересов, Вы избежите привлечения к уголовной ответственности. Согласно ст. 333 ГК РФ сможете уменьшить размер неустойки и штрафов. кроме этого, по средствам переговоров, можно добиться предоставления кредитных каникул, реструктуризации долга и пролонгирования срока договора. Все зависит от Вашего желания и юридической подкованности. Если Вам необходима помощь, мы можем помочь с составлением процессуальных документов и сопровождении.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.