Проблема с кредитом - банк грозит судом и лишением родительских прав из-за задолженности

Я брала кредит я плотила два месяца потом не стала так. как проблема с деньгами и у меня ребенок 10 месецев. Телефон утерен. Я приобрела другой номер и с банком не связывалась. Мне пришло письмо что на меня подадут в суд по стотье 159 машенечество. Я с ними связалась с нового номера они мне сказали что в ближайщее время пртйдут орестовывать имущество и подадут на меня лешить родительских прав так как нет денег плотить значит и ребенка не содержишь. В банке сказали я не плотила 115 дней дали номер другой сказали звонить туда дело ваше там я позвонила мне там сказали что просрочка 88 дней и долг 10 000 т. р а в письме 9 200 т.р. что мне делать как мне быть дальше.

Лучший ответ

Уголовная ответственность за невозврат кредита не предусмотрена, Вас просто пугают. Не платите, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга. В квартиру может прийти только пристав после вступления решения суда в законную силу, больше никого не впускайте.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уголовное дело не возбудят .Родительских прав не лишат. Без суда арестовать имущество не имеют право

Здравствуйте! ждите суда. и будете платить приставам по решению суда. Все остальное - Вас просто пугают