Каковы права наследования второй жены, если мать оформила дарственную квартиру на сына, а затем умерла
Мать оформила дарственную не квартиру на сына. Сын был женат /второй брак/ .Мать умирает. На наследство подала вторая жена и дочь. Вопрос: имеет ли право на наследство вторая жена? Квартира приобреталась задолго до второго брака.
Вторая жена не имеет права на эту квартиру, поскольку она была подарена Вашему сыну, и, следовательно, является его личной собственностью.
Здравствуйте! Не имеет никакого права
Странный вопрос. Невестка не наследует вообще, да и что наследовать, если квартира принадлежит сыну, а не умершей матери.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.