Штраф от ГИБДД - Ошибочный номер на фото вызывает вопросы о законности наказания. Как и где обжаловать постановление?
Пришёл штраф от ГИБДД. На фото не мой номер! Различие только в первой маленькой букве, но номер читается просто отлично! Вопросы:
1. Постановление вынесено 03.03.2016. Сегодня вечер 10.03.2016. С какого момента отсчитываются 10 суток на подачу апелляции: со времени получения письма или с даты вынесения постановления?
2. Куда обращаться чтобы отменили постановление о штрафе?
Здравствуйте!
1. С момента получения Вами письма.
2. Пишите жалобу вышестояшему руководителю - начальнику управления ГИБДД, вынесшему постановление. ст 23.3. КоАП РФ , п.п 5-7 п 2.
Здравствуйте! Постановление о штрафе Вы можете обжаловать в суде.В вашем случае-нужно считать 10 суток со дня получения письма-если Вы это можете подтвердить-почтовыми документами. Если нет-то со дня вынесения постановления