Как оформить заявление на алименты после полугодового прекращения выплат от мужа в стадии развода?
Здравствуйте!
Увы, но думаю, что за прошедшее время взыскать алименты не получится.
Как указано в ст. 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте. Алименты начисляются только с момента обращения в суд. За прошлые периоды не получится.