Какие права на наследство имеет человек, у которого отец умер, а свидетельство о рождении указывает только его отчество и имя, а фамилия - матери?
Как быть в такой ситуации. У меня умер отец, с моей мамой брак был гражданский, у меня фамилия мамы, в свидетельстве о моем рождении указаны тол ько имя и отчество отца а фамилия указана не е о а моей матери. Имею ли я право на вступление в наследство?
Здравствуйте! Имеете право, но сначала нужно будет установить факт родства в судебном порядке
Если Вы сын родной отца, то имеете. Вам придется обратиться к нотариусу для вступления в наследство, ст.1154 ГК. Скорее всего Вам откажут и придется устанавливать факт родственных отношений через суд.