Уфа, 10.03.2016, 19:21

Как восстановить свои права на земельный участок и строение, принадлежавшие моим родителям?

Вопрос №9947198 из г. Уфа
опубликован 10.03.2016, 19:21
У меня такой вопрос. Мною построен дом с баней на участке, который в давние времена принадлежал моим родителям. После смерти которых моя родная сестра неким образом оформила в собственность весь земельный участок на себя, ущемив права остальных наследников (нас четверо), к сожалению как такого завещания не было, оставались только записи в сельском совете. Затем она пишет дарственную на родную сестру, также никого не поставив в известность. Пока строился дом и облагораживалась территоррия никто против не был моей стройки, как только я завершила кровлю мои родные сестры велели убрать все. Как мне поступить? Как восстановить свои права, я прекрасно понимаю, что данный участок должен быть поделен на 4 равные части. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если собственником земельного участка является сестра.то она вправе требовать, поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату с целью обращения в суд

10.03.2016, 19:23

Добрый вечер...

моя родная сестра неким образом оформила в собственность весь земельный участок на себя

Надо видеть документы, как именно и когда она оформила в собственность землю на себя..

как только я завершила кровлю мои родные сестры велели убрать все

надо было сначала разобраться с землей..а уж потом затевать строительство дома..

Как восстановить свои права,

Нужно встретиться с адвокатом в реальном времени, показав все имеющиеся документы по дому, по земле и пр..

10.03.2016, 20:48

Но, владельцем она стала без нашего ведома.

10.03.2016, 20:28

Вы даже незнаете, каким образом ей это удалось..

стать владельцем земли...

А вдруг ей родители подарили землю при жизни?

Вариантов масса...лучше не гадать, а посмотреть документы ...взять выписку из россреестра на земельный участок

10.03.2016, 20:50