Как решить дилемму - получить профессиональное образование или сохранить статус безработного?
Это только Вам решать..
В таком случае теряете. Но рано или поздно Вас и так снимут с учета, если Вы не устроитесь на работу по предложенным вариантам. А предлагают они очень низкооплачиваемые должности.Вечно Вас на учете держать не будут. А где Вы еще бесплатно сможете получить специальность? Да еще со стипендией... Такое обучение в Мурманске стоит сейчас от 20 000 до 30 000 тысяч... С корочками шанс найти нормальную работу выше...
Ирина, так в этом случае я потеряю статус безработного? А отказ от переобучения не повлечёт негативных последствий?