Как решить дилемму - получить профессиональное образование или сохранить статус безработного?

Вопрос №9947362 из г. Мончегорск
опубликован 10.03.2016, 19:36
Центр занятости предлагает услугу по профобучению. Но стоимость медкомиссии, чтобы получить удостоверение по окончании обучения составляет 3600 руб., а пособие или стипендия 1200 руб. Денег лишних нет. При этом я могу потерять статус безработного. Что вы посоветуете в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это только Вам решать..

10.03.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В таком случае теряете. Но рано или поздно Вас и так снимут с учета, если Вы не устроитесь на работу по предложенным вариантам. А предлагают они очень низкооплачиваемые должности.Вечно Вас на учете держать не будут. А где Вы еще бесплатно сможете получить специальность? Да еще со стипендией... Такое обучение в Мурманске стоит сейчас от 20 000 до 30 000 тысяч... С корочками шанс найти нормальную работу выше...

10.03.2016, 20:34

Ирина, так в этом случае я потеряю статус безработного? А отказ от переобучения не повлечёт негативных последствий?

10.03.2016, 20:21