Как избежать досрочного погашения долга и снять начисленные штрафы и пеню со стороны банка?

Какой период надо не платить кредит чтобы банк потребовал досрочное погашение всей суммы долга? Как отменить при этом начисленные банком штрафы и пеню?

Лучший ответ

Здравствуйте. Существует предельный срок исковой давности - 3 года смомента последней просрочки платежа, в рамках которого банк вправе обратиться в суд. За это время пеня будет не маленькая. Можете ходатайствовать о снижении пени в ходе судебного разбирательства.

Добрый вечер о подаче искового заявления в суд банк сам принимает решение, конкретного срока нет, в ходе судебного заседания Вы можете в порядке ст. 330 ГК РФ уменьшить начисленные штрафы

Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Здравствуйте. Направьте в банк заявление о том, что Вы не можете исполнять свои обязательства по оплате кредита, в связи с тяжелым материальным положением. В таком случае банк вправе обратиться в суд. В суде просите уменьшить сумму начисленных штрафов.

вам лучше будет подождать когда банк подаст в суд заявите ходатайство согласно ст 333 гк рф о снижении неустойки и платите уже по решению суда не болеее 50% от дохода