Необходимость доказать приватизацию квартиры через суд в связи с поступлением налогового уведомления
В 1994 г. была приватизация квартиры. До сегодняшнего дня приходит налог на данную квартиру. Но как оказывается в выписке из ЕГРП квартира не приватизирована, т.к в документах нет печати БТИ. Квартира разделена на 7 долей, и каждому приходит налог. Многие из нее уже выписались. Как теперь доказать приватизацию, и возможно ли это через суд?
Если на обратной стороне договора передачи по квартире нет прямоугольного штампа БТИ или Комитета муниципального жилья, то вам только в суд идти.
Да, путем подачи искового заявления.
Установить можете факт приватизации - статья 264 ГПК РФ