Как производится выплата Единовременного пособия по беременности при написании заявления после рождения ребенка?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, если ребенок родился в декабре 2015 года, а заявление на выплату Единовременного пособия по беременности было написано в начале февраля 2016 года, каким образом должна производиться выплата, по старому (14497,80 руб.) или с учетом индексации которая была первого февраля и сумма выплаты состовляет (15512,65 руб.)

Лучший ответ

Пособие зависит от даты рождения ребенка, а не от даты подачи заявления.

А вы не подскажите каким законодательством это регламентировано....

Добрый вечер! С учетом индексации.