Проблемы с кредитной картой American Express - как решить долговую ситуацию?
У меня есть кредитная карта американ экспресс банка русский стандарт с 2011 г.
Изначально лимит был 90000 при обналичивание у меня снималось 5% от суммы, то есть я воспользовалась не всей суммой лимита. С 2011 года гашу этот кредит минимальными платежами. Затем банк без моего согласия увеличивает лимит и процент. Я как старалась платила по сей день плачу, но не полную сумму так как она стала очень большой и не всегда в срок (задержка не больше 3 недель). В итоге я воспользовалась кредитом меньше, чем 90000 - а выплатила уже больше чем 400000 со всякими штрафами и неустойками. А банк еще больше накручивает за не своевременность и сейчас минимальный платёж 51000, а общий долг около 200000. Реструктуризацию банк отказывается делать так как я плате же способная. Получается какая то долговая яма. И конечно звонки из банка выматывают мне и моим знакомым на телефоны каторых я банку не предоставляла. Посоветуйте как выйте из этих долгов. Заранее благодарю.
С уважением Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте! можете игнорировать, согласно ст.196 ГК РФ срок давности 3 года.